
Минеральное удобрение Кальциевая селитра, 25 кг, Украина
Минеральное удобрение Кальциевая селитра / Нитрат Кальция

Минеральное удобрение Кальциевая Селитра (Нитрат Кальция) - это безводное удобрение, прекрасно растворяющееся в воде. Отличается чрезвычайной концентрацией основного вещества Ca(NO3)2 - 98% и незначительным содержанием воды (1-3%).
Проведенные мероприятия по улучшению качества, способствовали получению чистого продукта, значительно снижены нерастворимые компоненты, позволяющие использовать минеральное удобрение Кальциевая селитра (Нитрат Кальция) в капельном орошении.
Продукт изготавливается путем нейтрализации обожженной извести азотной кислотой, что исключает содержание в ней тяжелых металлов. Вместе с тем, в данной продукции присутствует большее количество таких элементов как Mn, Cu, необходимых в микро количествах для жизнедеятельности растений.
Считается, что в большинстве почв, содержание кальция в пределах нормы. Но кальций в почве находится в труднодоступной для растений форме. Поэтому подкормка кальцием в нитратной форме позволяет растениям полностью усвоить кальций и получить высококачественные плоды и увеличить срок их хранения, так как именно этот элемент обеспечивает прочность клеточных мембран и стенок. При недостатке кальция, рост растений и особенно корневой системы, резко ослабевает.
Кальций необходим для правильного и здорового развития молодых тканей растений, повышения твердости и качества плодов. Минеральное удобрение Кальциевая селитра (Нитрат Кальция) предотвращает развитие вершинной гнили у томатов, ожог листьев у салата и другие болезни, связанные с недостатком кальция.
Минеральное удобрение Кальциевая селитра (Нитрат Кальция) Ca(NO3)2 - это физиологически нейтральное удобрение, содержит 17,5% азота и 24% водорастворимого кальция, с содержанием воды в гранулах не более 3 %.
Внешний вид |
Гранулы сферической формы белого, светло-серого или светло-бежевого цвета |
Массовая доля азотнокислого калия Ca(NO3)2, % |
90,0-99,0 |
Массовая доля общего азота в сухом веществе, % не менее |
17,5 |
Массовая доля азота нитратного, % не более |
16,8 |
Массовая доля воды, % не более |
3 |
Массовая доля аммиачной селитры, NH4NO3 |
0-8,0 |
Гранулометрический состав: |
|
массовая доля гранул 1-4 мм , % , не менее |
97 |
массова доля гранул менее 1 мм, %, не более |
3 |
Массовая доля CaO, % |
32 |
Рассыпчатость, % |
100 |
Нерастворимые компоненты, % |
менее 0,1 |
Массовая доля Ca, %, не менее |
24 |
По содержанию азота она более чем в два раза уступает Аммиачной селитре и в три раза Мочевине (Карбамид), но азот, вносимый в аммиачной и амидной формах, снижает поступление кальция в ткани растения, а в нитратной - усиливает. А кальций, как строительный материал так же необходим растениям в начальные фазы роста, как и азот. Поэтому наибольший эффект достигается от сочетания нитратного азота и доступного растениям кальция, что обеспечивает Кальциевая селитра.
Минеральное удобрение Кальциевая Селитра (Нитрат Кальция) - инструкция по применению:
Минеральное удобрение Кальциевая селитра (Нитрат Кальция) используется в защищенном и открытом грунте для корневых и некорневых подкормок через все системы полива. Возможно применение для внекорневой подкормки. Количество и нормы подкормок конкретизируются в зависимости от агрохимических показателей почвы, требований выращиваемой культуры, планируемого урожая, используемых технологии, качества воды и погодных условий.
При фертигации:0,1 – 0,2% раствор (1,0 – 2,0 кг на 1000 л воды)
Листовое питание:1 – 2% раствор (1 – 2 кг на 100 л воды)
Внесение при поливе:в теплицах: 0,05% - 0,5% (0,5 - 2 кг/1000л воды)
в открытом грунте: 0,1% - 0,2% (1 - 2 кг/1000л воды, 10-30 кг/га)
Рекомендации по применению в сельском хозяйстве минерального удобрения Кальциевая Селитра (Нитрат Кальция)
Культура | Доза применения | Способ и время применения | Расход рабочего раствора |
---|---|---|---|
Все культуры | 5-10 кг/га | Некорневая подкормка в период вегетации | 500-1000 л/га |
Все культуры | Агрохимические показатели почвы с учетом требований культуры | Корневая подкормка (внесение через различные системы полива) | - |
Особенности:
Категорически не рекомендуется смешивание минерального удобрения Кальциевая Селитра с удобрениями, содержащими фосфаты и сульфаты, ввиду выпадения в нерастворимый осадок элементов питания. По этой причине, кальций, обычно, не входит в состав комплексных удобрений. Внесение Нитрат Кальция нужно проводить отдельно от других комплексных удобрений.
Дополнительная информация
Физиологическая роль кальция:- скрепляет стенки клеток и играет важную роль в структуре клетки;
- обеспечивает лучшее хранение и товарный вид овощной продукции;
- усиливается устойчивость к болезням;
- элемент для развития сильной корневой системы.
- сразу доступен для растений, поэтому дает быстрый и предсказуемый результат;
- не испаряется, не закрепляется почвой, поэтому доступен для растения;
- лучший источник азота для большинства сельскохозяйственных культур;
- улучшает впитывание растением катионов калия, кальция и магния.
Упаковка 25 кг.
Страна производитель | Украина |
Упаковка | |
---|---|
Вес | 25.0 (кг) |
- Цена: 42 руб./кг
- Минимальный заказ: 1000 кг